пятница, 1 июля 2011 г.

Время собирать градинки

Интересно, что стоит отъехать всего на десяток-другой километров от кубического урбанизма, как обнаруживаешь пугающую чистоту не только воздуха, но и собственного мозга.
Пара дней с минимальным интернетом (без доступа во вконтакт, в аську, с пятиминутным ожиданием загрузки главной яндекса, про ридеры вообще молчу...), и ты уже даже не можешь вспомнить, что же ты такое делала каждый день, и по несколько часов, онлайн. А я уже так месяц! Сегодня, вдруг, снизошло: ведь есть еще и блоги! Если повезет, туда можно написать... ))
Собрать кусочки новостей и мыслей, сфотографировать, как вот эту тарелку с градинками: пока не растаяли и не утекли.


Жара +32 в тени - во много миллионов раз лучше, чем +15 и вечный дождь. Это аксиома. Не обсуждается :Р

Ежедневная обязательная 3-4хчасовая поливка огорода из шланга легко превращается во время полной медитации и глубинного изучения подсознания. Главное, достичь нужного уровня просветления ;)

Невозможно собрать малину, китайскую вишню или красную смородину, не объевшись ими в процессе. Даже если перед этим плотно пообедать.

И, все-таки, я очень городской житель. Причем, из 21го века.

Когда детям уже больше шести лет - это хорошо. Уже можно расслабить ту часть нервной системы, которая бегала за ними и контролировала все острые углы, электрические розетки, опасные предметы и прочая, прочая ). Когда этих детей больше одного - это тоже хорошо: сказки друг другу они могут и сами рассказать. Да и поиграть во что угодно тоже. Осталось только придумать, как бы сделать эти их игры дружными, без регулярных диких воплей с разборками "кто круче" ))

Неожиданно открыла для себя молодого Шварца. Который Терминатор-1 :). Чертовки хорош, чертовски. Стоп-кадр из самого начала фильма сделала себе картинкой на рабочий стол ;). Его же 2го видела многократно, глаз замылился, должно быть ))). Потом еще глянула на 3го. Ах, и он все еще черррртовски хорош...

Отправив ребёнку в детский лагерь, от переживаний за нее все равно не избавиться. Даже зная точно, что она в хороших руках, да и достаточно развита сама, чтобы справиться со всякой бытовухой. Устала я что-то от материнского инстинкта, где ж эта кнопка, чтоб его отключить?

Если чего-то очень хотеть на самом деле, то оно обязательно сбывается.
И тогда случаются билеты на поезда, несмотря ни на что. И проявляются в их окошках Москва и Рязань. И ты обнимаешь тех самых людей, с которыми можно обсудить что угодно, а можно и о чем угодно помолчать.
Машка существует. И Дашка. И Люля с Подсолнухом. И Настюха с Танюшкой. И даже Сашка.
И это правильно. И очень замечательно. Спасибо вам, крылатые, за то, что я вас так люблю :)

-------------------
зеркало

Комментариев нет:

Отправить комментарий